GALERIA DE EGRESSOS

A página Portal de Egressos da UFSC tem como objetivo manter um vínculo contínuo com os profissionais egressos de todos os cursos da UFSC, além de prestar informações e serviços aos nossos ex-alunos.

Esta página, que está em construção, é exclusiva dos egressos do curso de graduação em Agronomia e tem como objetivo disponibilizar os nomes e uma foto das turmas de egressos. Não temos todas as fotos das turmas já formadas, mas se a sua turma não tem a foto de formatura nesta página, ou mesmo se desejar enviar uma foto melhor ou mais representativa, escaneie a foto que você tiver e envie-a pelo e-mail e ajude-nos a construir esta galeria e a resgatar um pouco da memória do curso.

As turmas foram extraídas do Sistema Acadêmico da UFSC, mas se houver alguma inconsistência nos nomes de egressos(as), também podemos proceder as respectivas correções desde que suscitadas.

A partir de 2005, com a inauguração do Centro de Cultura e Eventos da UFSC, onde todas as cerimônias de colação de grau passaram a ser realizadas neste local, a UFSC também passou a filmar estes eventos. Se você deseja ver ou mesmo baixar algum vídeo de alguma turma específica acesse o repositório de vídeos das solenidades de colação de grau na página http://repositorio.ufsc.br/handle/123456789/206. Lá você vai encontrar os vídeos das turmas de 2005-1, e de 2006-2 até os dias atuais, não só da Agronomia, mas também de outros cursos de graduação da UFSC.

A UFSC formou 2192 Engenheiros(as) Agrônomos(as) em 76 turmas formadas até o primeiro semestre de 2017. A seguir listamos os nomes dos egressos por turma, a partir de 1979-2, juntamente com uma foto de cada turma, quando houver foto disponível em nosso acervo.

————————————————————————————————————————————————————————-

1a turma: 1979-2: Carlos Luiz Gandin; Claudio Jose Sanford Lins; Edson Presalino Canella; Egon Sewald; Enok Onofre Machado; Fabio Seara de Abreu; Germano Nunes Silva Filho; Helio Luiz Paim; Jandir Alberto de Amorim; Jean Batista D’alascio; Joao Voltolini; Jose Alberto Noldin; Julio Cesar Villamizar Ramos; Lairio Fortes; Mario Leal Filho; Nelson Richter; Nestor Fernando Luz; Paulo Sergio Cidral; Pedro Paulo Corte Filho; Raul Lino da Silva Filho; Saulo Muri Nahas Baasch.
image2013-11-29-085231-1

————————————————————————————————————————————————————————-

2a Turma: 1980-1 – Afonso Inacio Orth; Antonio Amaury Silva Junior; Claudio Manoel da Costa; Cleyton Jose Pereira; Edson Roberto Silveira; Engelberto Ribas Serpa; Humberto Silveira de Souza; Joel Gaspar de Sousa; Jose Dirceu Bombilio; Jose Noivo Carvalho; Laercio Torres; Luiz Carlos X. de Souza; Marcus Aurelius Hubener; Marise Maria do Nascimento; Nedson Luiz de Brida; Rosana Peixoto Amin; Rosita Maria Pamplona; Rubens Adolfo Schmidt; Sione Lauro de Souza; Valmor Luiz Dall’agnol; Venilton Pacheco Mucillo.

1980-1

————————————————————————————————————————————————————————-

3a Turma: 1980-2 – Aldo Clovis Eckert; Alfredo Rodolfo Jaensch; Antonio Humberto Busnardo F.; Antonio Paulo C. Filgueiras; Arno Kummer; Carlos Bogoni; Evani Lole; Francisco J. Fontana;
Horst Kalvelage; Ivaldo Concer; Jaime Bertelli; Jose Angelo Rebelo; Jose Lino Rosa; Jose Salvador; Julio Cesar Mello; Lorildo Aldo Stock; Luiz Baldissera; Luiz Carlos Rihl de Azambuja; Luiz Toresan; Marilia Alcina Dias; Mauricio Sebold

Turma 1980-2

————————————————————————————————————————————————————————-

4a turma: 1981-1 – Formados: Antunes dos Santos; Edson Walmor Werges; Hugo Jose Hermes; Iane Neves; Itacir Estevao Ponzoni; John Walter Freshel; Jorge Adriano; Jorge Biff Sobrinho; Jose Antonio Sartori; Jose Maria Whitaker de Queiros; Laury Antonio Geller; Leyza Granzotto Paloschi; Luiz Fernando C M de Almeida; Maria Odete Santos; Nivaldo Jose Tonelli; Reinhard Krueger; Rubens Gonçalves; Sergio Omar de Oliveira; Telma Regina Coelho


————————————————————————————————————————————————————————-

5a turma: 1981-2 – Ademir Migliavacca; Albanez Souza de As; Alvori Jose Cantu; Antonio Carlos Alves; Antonio Sergio Soares; Aparecido Lima da Silva; Atsuo Suzuki; Baltazar Nespolo Sponchiado; Cesar Augusto Petry da Luz; Daniel Ricardo Andreatta; Domingos Savio Eberhardt; Edson Luis de Souza; Elisio Sgrott; Eugenio Fernandes Montalli; Giustino Marcon; Helio Baschirotto; Helio Brati; Jacir Taffare; Jayme Correa Pires Neto; João Antenor Pereira; João T. Greboge Almeida; Jorge Luiz Ferretti; José Manoel Cardoso; Marilda Castelo Branco; Mauro Becker; Milton Chiodelli; Paulo Sérgio Garbim; Pedro Bem Silva; Sérgio Leite G. Pinheiro; Valdemir Amador do Couto; Vilmar Antonio de Matos; Volnei João Meller

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.
————————————————————————————————————————————————————————-

6a turma: 1982-1 – Agenor Biava; Aloisio de Freitas Zamparetti; Antonio Goncalves Barragan; Domingos Belli Fossari; Edmar Hermenegildo P Junior; Eduardo Carlos Humeres Flores; Eli Lino de Jesus; German Gregorio Monterrosa Ayala; Gilberto Gava; Haroldo Callado Neto; Isaac de Souza; João Batista Flores Filho; José Fernando Mortari; Luiz Carlos Rodrigues Martins; Luiz Marcos Bora; Marcelo Alexandre de Sá; Maria das Gracas Pereira; Nilto Barella; Osman Gomes Santos Junior; Osmar Alberto Crestani; Paulo Cesar Schmitt Borges; Raulino Mendes Neto; Renato Sérgio Baby; Rene Alberto Osorio; Ricardo Luiz Dore; Rosa Maria Agovino; Solon Carvalho de Souza; Valcir Jaime Rampinelli; Vanice Dolores Bazzo; Vera Regina de Miranda Gomes; Wilson Schmidt; Zeno Steckert


————————————————————————————————————————————————————————-

7a turma: 1982-2 – Alcir Fernando Martinazzo; Antônio Henrique dos Santos; Carlos Alberto Toschi Maciel; Cesar Aparecido Bagattini; Clarice Tozzo; Clovis Vanin de Moraes; Elpidio Beltrame; Emilio Dela Bruna; Enilto de Oliveira Neubert; Fernando Cesar Granemann Driessen; Gelson Pellizzaro; Gilmar Roberto Zaffari; Heloisa Cristina Schneider; Homero Della Barba; Ivan Dagoberto Faoro; Ivan Tadeu Baldissera; Jose Heliodoro Neto; Luiz Carlos Bonan; Luiz Carlos Moreira da Maia; Luiz Gonzaga Goulart; Luiz Omar Pichetti; Lyeval Brand; Maria Eliza Bathke Humeres; Mauro Santini; Osmarino Ghizoni; Osvaldo Vieira dos Santos; Paulo Cesar Gabriel; Pedro Claudino dos Santos Jr; Percy Ney Silva; Renato Sander; Rohe Goudel; Santo Maso; Sérgio Luiz Zampieri; Silvia Ritzmann Madeira Neves; Vlademir Gazoni; Volmir Antonio Polli; Wilfredo Brillinger

1982-2

————————————————————————————————————————————————————————-

8a turma: 1983-1 – Alberto Pinto Pereira; Celso dos Santos; Darci Severino Galio; Francisco A. P. Van de Casteele; Hugo Luiz Meyer; Indio Campos; Isabela de Souza Schweitzer; Itacir Afonso Tosin; Ivan Luiz Zilli Bacic; Ivan Witte; José Ricardo Momo; José Volni Costa; Leonor Vitor Rodrigues P. Pereira; Lucia de Lourdes Cimolin; Mauricio Sedrez dos Reis; Nelson Pirolli; Osmar Volpato; Pedro Luiz R.m. de Castro; Pedro Paulo Arruda; Rene Menegazzo; Ricardo Delmiro Zanette; Ricardo Luis da C Rodriguez; Rita de Cássia Cordini Rosa; Rita de Cassia de Amorim; Roberto Luiz da Luz Bertoncini; Roberto Maykot Kuerten; Ronaldo Demetrio; Sebastião Rogério Muller; Ulisses de Arruda Cordova; Valmir Luiz Stropasolas; Vanio Steckert; Veriano Mendes

Turma 1983.1
————————————————————————————————————————————————————————-

9a turma: 1983-2 – Aldair Kozuchovski; Antonio Decker; Caetano Augusto Figueiredo; Carlos Alberto Vizzotto; Cezar Luiz Bortoluzzi; Dulce Maccarini; Edemar Eichstadt; Edemar Luiz Brustolin; Edgar Carlos Niederberger; Edina Azolini; Edson Omar Carollo; Genesio Cunico; Gilberto Pretto Deimarchi; Ildo Gubert; Ilton Luiz Giehl; João Carlos Morelatto; João Zeferino Lerner; ;Johnny Dario Bortoluzzi; Jorge Luiz Ceni; Jorge Pavei; José Alberto Schweitzer; José Francisco Krawulski; José Giovani Farias; José Jonelso Marcon; José Luis Pabis; Julio Cezar Maffezzolli; Leo May Feuerschuette; Lucia Helena Medeiros; Luiz Antonio Palladini; Luiz Augusto Portella Filho; Luiz Carlos Stahnke Jung; Manoel Jaci de Souza Barros; Marcio Vinicius Busato; Nildo Cazanatto; Nilton Carlos da Silva; Paulo Fernando Warmling; Sérgio Antonio Cavalli; Sérgio Satoshi Kumoto; Sheryl Ivia Hauff; Silvino Martins de Quadros; Tabajara Marcondes; Valmir Schlickmann Vandresen

Turma 1983-2
————————————————————————————————————————————————————————-

10a turma: 1984-1 – Angelo Mendes Massignam; Carlos Alberto Rambo; Carlos Roberto Fuganti; Daniel Rocha; Edson João Mariot; Edson Luiz Fantini; Eliane Gramkow; Elinor Feldmann; Francisco Carlos da Silva; Jarbas Jose Prudencio Junior; Jerson Luis Tondo; João Roberto de Morais; Jorge Apostolo Diamantaras; Jorge Luis Pfitzer; Magali Barbi; Marcelo Delpizzo Caneschi; Marcio Bortoluzzi Delpizzo; Marcio Sonego; Mauricio Vidal Ramos; Nelson Silveira Junior; Robert Harri Hinz; Roberto Shigo Toma; Rubens José Perfoll; Salvio Neoti

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.
————————————————————————————————————————————————————————-

11a turma: 1984-2 – Aarão Luiz Schmitz Junior; Adolfo Hintz; Altamiro Morais Matos Filho; Arlindo Brighente; Brigitte Brandenburg; Celito Bertelli; Edo Pagnoncelli Peixoto; Eliane Dubrinski Pereira; Evaristo da Cunha Narao; Fernando Luiz Cassini; Gilmar Efrem Martinello; Gilson Luiz Zabudowski; Henrique Jose Costa; Ivo Severino Macagnan; Janio Topanotti Milaneis; João Carlos Rosso; João Claudio Zanatta; Jocelino Placido Tadeu; José Orlando Borguezan; Juan Carlos P. Valenzuela; Juraci Gorla; Juraci Tosin; Marcio Bianchini; Mario José Bressan; Mauro Battistelli; Natalicio Marcon Nandi; Osmar Stobbe; Paulo Jorge Piccoli; Paulo Sérgio Scremim; Pedro Paulo Chiminello; Pedro Paulo Suski; Reginaldo Dal Farra; Renato Bez Fontana; Ricardo Luiz Scherer; Roberto Geraldo Schmidt; Romeu Tatsumi Inumaru; Sami Jorge Micheref; Santo Tumelero; Sérgio Francisco Delatorre; Uwe Stortz; Valmir Reus; Vicente Sandrini Pereira; Vilmar Henkemaier; Vilmar Reck; Walter Luiz Rausch; Zarela Gudelia Casas Navarro

1984-2
————————————————————————————————————————————————————————-

12a turma: 1985-1 – Adriana Berti; Altamiro Lima Guimaraes; Angela Veras da Veiga; Carlos Manuel S. T. Lima; Eduardo Toscan; Fernando Prudencio Botega; Jaime Lemes Toledo Filho; José Gustavo Halfpap; Marcos José Rosso; Patrocinio Rosso Peruch; Radomir Tomitch; Raquel Paiva; Roberto Francisco Faccio; Rosa Corina da Nova; Tassio Dresch Rech; Valdir Nildo Severino; Virvi José Varaschim

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.
————————————————————————————————————————————————————————-

13a turma: 1985-2 – Adauto Guimaraes Pimenta; Aleixo Henrique Garcia Dellagnet; Alencar Antonio Santin; Alfeu Luiz Fachim; Almir Kroger; Ari Jose Roman; Dalmir Merizio; Deyse Aguiar; Dieter Prochnow; Dilvan Luiz Ferrari; Gunter Hass; Haroldo Tavares Elias; Ivete Rossi; Jairo Luiz Bahu; José Luiz Grando; Lauro Francisco Mattei; Luis Augusto Araujo; Marcio Cassettari; Milton da Veiga; Nemesio Furlan; Paulo Cesar Franca Pereira; Pedro Piazentin Rolim; Ricardo Antonio Palma; Rogério Steckert; Ronald Hamisch; Valeria Correa; Wolni José Walter

1985-2
————————————————————————————————————————————————————————-

14a turma: 1986-1 – Ademir Antonio Cazella; Adonyran Carlos Livramento; Alex Alves dos Santos; Alexsandro Steffens; Alvaro Jose Back; Anselmo Jose Ricken; Carlos Eduardo Arns; Carlos Henrique Sedlacek; Cassio Fernando Carollo; Claudia Miranda Soto Queiroz; Dijalmas Fragnani; Edson Lair Beluomini; Eduardo Rodrigues Hickel; Erico Amadeu dos Santos; Fernando Damian Preve Filho; Jacob Jorge Jose Neto; Janine Mara Alves; Janio Baschirotto; Janio Reus Felippe; João Luiz Simao Filho; José Ademir Tesk; Liane Grunwald; Luciano de Paula; Luis Sérgio Meinert; Luiz Clovis Rodrigues Correa; Marcelo Maraschin; Márcio Antonio de Mello; Milton de Lacerda Roseira Junior; Nelso Kichel; Nilson Antonio Camargo; Nilson Darci Wagner; Paulo Ricardo Back; Paulo Roberto Rebeschini; Ricardo Rezende; Romulo Augusto Ewald; Sérgio Cordioli; Sérgio Westphal

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.
————————————————————————————————————————————————————————-

15a turma: 1986-2 – Alcides Sandini Filho; Alvaro Michel A G Figueiredo; Andre de Avila Ramos; Antonio Carlos Neumayr; Atair dos Santos; Cicero Juliano Monticelli; Claudia Damo Bertoli; Clovis Dorigon; Cristiane Muller; Daniela Mayerle; Ditmar Alfonso Zimath; Eduardo Antonio Ribas Amara; Eliziana Vieira de Araujo; Fatima Chechetto; Francisco Ferrari; Geovani Niero; Iara Reinke Soares; João Roberto Paludo; Johnny Weissenberg; José Cezar Pereira; José Leocadio Martins; Julio Fernando Scottini; Julio Takashi Endo; Leonir Jose Prezotto; Manoel Sebastiao Nunes; Marcio Santini; Marcos Genro de Brum; Marcos Soares da Silveira; Moacir Freccia; Oneri Bianchin; Osmar Joao Bertoli Junior; Pedro Ivan Christoffoli; Sandra Gaspar da Silva; Santalino Antonio Rechia; Sebastião B. de Cassias Junior; Sebastio Gilberto Pagani Vieira; Tatyana Schutz Ferreira; Uiara Bandineli Montedo; Valerio Alecio TurnesTurma 1986-2
————————————————————————————————————————————————————————-

16a turma: 1987-1 – Afonso Schneider; Aike Anneliese Kretzschmar; Alfredo Celso Fantini; Atayde Antonio Ratti; Auri Marcel Bau; Ayrton Ramalho Junior; Catia Heusi Silveira; Clovis Hickel de Carvalho; Eliani Maria Claudino dos Santos; Erni Sigmar Paul Trebien; Fábio Luiz Búrigo; Haro Kamp; Helmuth Guilherme Bleil Junior; Ildefonso Cardoso; Joao Batista Pamplona; Joel Heribert Butzke; Luiz Valerio Koerich; Magda Dare; Mario Sergio Kurtz; Murilo Machado Meyer; Natia Elen Auras; Orival Dalfovo; Rene Artur Ferreira; Sandro Luis Schlindwein

1987-1
————————————————————————————————————————————————————————-

17a turma: 1987-2 – Adalberto Jair Bez; Airton Faes; Angelo Liberio Robertina; Ari Alfredo Weiduschat; Betina Brito Lopes Gomes; Charles Aroldo Grudtner; Cicero Deschamps; Claudio Jose Arruda da Silva; Fabiana Bertoncini; Gabriel Berenhauser Leite; Gelson Luiz Bertoncini; Germano Guttler; Horst Doering; João Francisco Marchi; Jonez Fidalski; Jucinei Jose Comin; Linda Manutchehri; Luiz Antonio Giardino Graziano; Luiz José Vieira de Arruda; Marta Tlach; Milton Locatell; Neverson Jesus Kock; Osmar Klauberg Filho; Osmar Szenczuk; Otavio Henrique Almeida Tessaro; Otavio Yoshimi Saito; Paulo Roberto Ghislandi; Renato Maia Rocha; Ricardo Rodrigo Stark Bernard; Ricardo Saavedra; Rita Maria B. F. Lopes da Costa; Roberto Aparecido Corredato; Romeu Jose Censi; Sérgio Arruda Pereira; Toni Alberto Tonon

1987-2

————————————————————————————————————————————————————————-

18a turma: 1988-1 – Adriana Maria Wolff dos Anjos; Alexandre Possamai; Ana Maria Maciel Santos; Anderson Antonio M Martins; Andrea Costa; Avelino Werner Neto; Dalton Heros Malucelli Junior; Dorval Macedo Filho; Edilson Camargo; Eliana Lentz Martins Cantú; Emerildo Becker; Enio Feiber Sonego; Fernando Geraldi da Silva; Germano Cord Neto; Jorge Carlos Garcia; Jorge Luiz Tagliari; José Andres Yunes; Marcelo Feverschuette Althoff; Marcia Mondardo; Marcio da Silva; Maria Margarete Rampinelli; Mario Cesar Martinelli; Mario Luis Spengler; Natalia Schlosser; Neimar Brusamarello; Orlandy Orlandi; Otto Maresch; Paulo Roberto Ramos

Turma 1988-1

————————————————————————————————————————————————————————-

19a turma: 1988-2 – Abdon Luiz Schmitt Filho; Adriana Garda de Souza; Adriana Reitz; Alceu Assis José Vicente; Antonio Augusto Bona de Araujo; Antonio Carlos Veiga Carreira; Antonio Rodolfo Dias Probst; Carlos Francisco Zimmer; Carlos Roberto Dri; Cesar Alexandre de Pinho; Cyd Visalli de Lucena; Daniel Chede Maia; Darci Macarini; Eduardo Bovee; Eliane Adelia dos Santos; Gabriel Vieira Ferrari; Giampaolo Barbosa Marchesini; Gilson Viero; Ivan Conrado Fontes; Ives Luiz Lopes; Jaldecir Pedro Mazzorana; James Schroeder; Joacir Cittadin; José Anisio Grassi; Leo Teobaldo Kroth; Marcio Vacaro; Marco Antonio Sperotto; Marcos Venicius de C. Guimaraes; Marelise Parey; Monica Dozza; Neuro João Battistelli; Oscar Antonio de Carli; Paulo C Schilichting; Paulo Cesar Parazzi; Ronaldo Coutinho do Prado; Roya Manutchehri; Ruy Avila Wolff; Wanderley Rozza

1988-2
————————————————————————————————————————————————————————-

20a turma: 1989-1 – Adelaide Maria Steiner; Alexandre Henrique Cesa; Andre Luiz Sander; Carlos Pasquali; Carlos Roberto Westchal; Claudenir Levandro Gazzoni; Daniel Silveira; Daniel Uba; Gilmar Borsoi; Helcio Marcelo de Souza; Ivan José da Silva; Leoberto Nocanor Vieira; Marcelo Martins; Marilene Riepe; Odilon Luis Faccio; Rogerio Ern; Sérgio Murilo Cruz; Silene Rebelo; Teomar Duarte da Silva; Troy Roger Lemke; Valnei Carlos Denardin; Vilson Roberto Althoff

1989-1
————————————————————————————————————————————————————————-

21a turma: 1989-2 – Dirson Osvino Gabe; Jaime Dutra Coelho; Jiani Adriana Bonin; João Bayer; João Eduardo da S. Schmitt; Laerte Isaias Thibes Junior; Luiz Carlos Leão Correia; Luis Henrique Pires; Luiz Otávio Cabral; Marciel João Stadnik; Marcio Ender; Marcos Krieger; Martin Carlos Resener; Miguel Acir Colzani; Miguel Compagnoni; Rosete Pescador.

1990-1
————————————————————————————————————————————————————————-

22a turma: 1990-1 – Ailton Reis; Almir Jose Bassani; Alvaro Luiz de Martini; André Chiamenti; Celio Haverroth; Cladimir Augusto Pasetti; Ernesto Zortea Junior; Fabiano Muller Silva; Fabio Luiz Ribeiro; Fernando Luiz Sant’ana; Giovani Eduardo Adriano; José Kauling Sobrinho; Jurandi Teodoro Gugel; Luis Antonio Lemos Carcereri; Marcos Aurelio Paganelli; Mônica Helena Morro Lemos; Nelson Bepler Junior; Nuno de Campos Filho; Pedro Luiz Rebeschini; Roberto Susumu Wada; Rosilda Helena Feltrin; Ruth Hickel de Carvalho; Sérgio Antonio Bonan

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.
————————————————————————————————————————————————————————-

23a turma: 1990-2 – Adelfia Lorena Roesner; Adriano Stimamiglio; Airton Spies; Ana Luiza de Brasil Camargo; Andre Luiz Theiss; Antonio Carlos Z de Costa; Carla Andrea Delatorre; Carlos Frischknecht; Gilmar Dall Agnol; Glauco Doebeli; João Carlos Guedes; José Afonso Voltolini; Leomar Luiz Prezotto; Martina Unterberger; Nicolas Mattana Besozzi; Oscar Dolores Cuevas Serafini; Silvio Roberto Daufenbach; Thiago Salvador

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.
————————————————————————————————————————————————————————-

24a turma: 1991-1 – Aluir Antonio Toso; Amador Tomaselli; Anderson Athaliba Dalsenter; Arno Alex Zimmernann Filho; Beatriz de Araujo Waltrick; Cesar Trindade Neves; Daniele Lima Gelbcke; Edio Zunino Sgrott; Gilberto Assis Dal Piva; Ivana Silva; Leonardo Bergallo Snizek; Luiz Francisco Ferraz Machado; Maria Helena Fermino; Moacir Mior; Nelson Tortelli Filho; Paulo Cesar Arns; Paulo Roberto Fin; Rogerio Guerino Franchini

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.
————————————————————————————————————————————————————————-

25a turma: 1991-2 – Andreea Machado Wolf; Antonio Odorizzi; Breno Henrique Búrigo; Cicero Luis Brasil; Daltro Antonio Ferrazzo; Denio Murilo de Aguiar; Diogenes Eleison Y Castro; Enio Jose Loesch; Fabio Faria Brognoli; George Livramento; Gisele Mara Hadlich; Gladestone Dare; Glaucio Cesar Surdi; Iverson Benvenutti; Jean Baptista de Jesus; Joaquim Teodorico Lima; Julio Cesar Neves; Luiz Afonso Borges de Souza; Marcos Roberto Orth; Nerilde Favaretto; Nilso Packer; Roberto Ferrari

Turma 1991-2
————————————————————————————————————————————————————————-

26a turma: 1992-1 – Adilson Ricken Schuelter; Adriano Diniz Baldissera; Alvaro Ademir Fauth; Ana Maria Bridi; Carla Raimundo; Carlos Alexandre Bolsoni; Edson Luis Kemper; Eduardo da Costa Nunes; Guilherme Wehmuth; Iran Henrique Rodrigues; João Otavio Zanchetta; José Ricardo Albuquerque Vaz; Juliano Piske; Luciano Ferreira Lima; Luciano Voigt; Marcos Bernardo da Silva; Mauricio Mondo; Nilson Golarte de Paula; Oscar Jose Rover; Ricardo Comunello; Sérgio Luiz Correa de Souza; Valdir Jose da Rocha

Turma 1992-1
————————————————————————————————————————————————————————-

27a turma: 1992-2 – Adriano Cesar Marcon; Airton Paulo Cemin; Carlos Henrique Orssatto; Carlos Werner Neto; Charles Narloch; Elcio Dariva; Evana Raquel Bedretchuk; Fernando da Silva; Jehan Michel Muniz; Jorge Raul Ramirez Afara; Kleber Hailee Emerich; Kleber Souza dos Santos; Leliani Valeria de Souza; Licia Brancher; Lirio Luiz Dal Vesco; Luciana Guimarães Boeing; Marco Antonio Medeiros Junior; Mareli Panizzi; Ricardo Luis do Val; Ricardo Urbancic; Rodrigo Binotto; Ronaldo Cardinal da Fontoura

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.
————————————————————————————————————————————————————————-

28a turma: 1993-1 – Alessandro do Amaral e Silva; Antonio Silvio Rafaeli; Emerson Nunes Horostecki; Fernando Nascimento; Giovana Saretto; Giovani Canei; Heitor Jose Heusi Thieme; Jarvis Gaidzinski Filho; Julio Cesar Klein; Lucila de Vargas Muniz; Marcelo Empinotti da Fonseca; Marcelo Fernandes Pacheco Dias; Mari Elizabete Bernardini; Mauro Sergio de Camargo Carraro; Murilo Matos Mendonça; Ricardo Lang; Rogerio Blankenburg; Sandra Regina Schmidt Vieira; Saulo Tarso Sutilli; Vinicius Virmond Abreu

Turma 1993-1a

————————————————————————————————————————————————————————-

29a turma: 1993-2 – Alexandre Cechetto Beck; Alvaro Roberto Poletto; Andre Grutzmacher; Andre Luis Rabello Vallin; Angela Losso Borges; Anna Claudia Simas Porto; Carlos Alberto Baldissera; Cassio Luis Costa; Charles Seidel; Cinara Philippi Scharf; Daniel Fernando Ydoyaga Santana; Dario Werner; Denilson Coelho; Elves Matiola; Eneide Barth; Fábio Galvão Fogaça de Almeida; Gilbert Berndt; Hercia Cabral Januario; Horst Terhaag; Isabelle Nami Regis; Joanir Odorizzi; Joelcio Fronza; José Eduardo do Val; Luciano Cantu; Luis Henrique Pauli Bianchi; Magali Conte; Marcondes Aurelio Moser; Maude Regina de Borba; Milene Silvestrini; Ricardo Monguilhott de Brito; Victor Batista Nunes Junior

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.
————————————————————————————————————————————————————————-

30a turma: 1994-1 – Arnaldo Teruyoshi Goya; Elaine Regina Baggio; Elizabeth Cristina Schlatter; Felipe Oliveira Carioni; Heron Rocha; Jocelito Douglas Speck; Juan José Esquivel Zayas; Juliana Cristina Vieccelli; Luciana Rocha Ferreira Longo; Luciano Tomaselli; Marcelo Torretta; Marcio Silva; Marlene Borges; Miguel Michereff Filho; Nei Leonardo Nolli; Norbert Franciski; Rafael Pires; Remy Narciso Simão; Reney Dorow; Roni Portugal Penna; Ronivon Luiz Bridi; Sérgio Feuser; Sérgio Neres da Veiga; Urias Piovan Costa

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.
————————————————————————————————————————————————————————-

31a turma: 1994-2 – Adelar Mantovani; Adilson dos Anjos; Adriano Luiz Teixeira; Alessandra Marangoni; Alexandre da Silva Santos; Alexandre Furlaneto Fernandes; Alexandre Henrique A. Fernandes; Alexei Meller; Almir Jose Mocellin; Andre Luis Willerding; Celia Santiago de S. Espindola; Cesar Cassius Mocker; Cesar Rosso Piva; Edenilso Jose Acorsi; Edson Antonio Sponchiado; Edson Luiz dos Santos; Gilmar Antonio da Rosa; Guilherme Gomes; Jeffersom da Silva Garcia; João Roberto Marques; João Rogério Alves; Juliana de Caldas Rosa; Julio Cesar de Freitas Silvatti; Lucio Schmidt; Marcelo de Tofol; Marco Antonio Manzano Bertussi; Rodrigo Celso Gonzaga Martins; Rodrigo Simoes Espirito Santo; Rubens Ricardo Thiesen Buhrer; Silvia Nietsche; Walter Quadros Seiffert

Walter turma

————————————————————————————————————————————————————————-

32a turma: 1995-1 – Alexandre Martins; Ana Lucia Ywane; Ana Paula Sartori Sobreira; Annik Silva; Antonio Carlos Melo Vieira; Carlos Alberto N. do Amaral; Claudia Demori; Claudia Piva Oecksler; Cleones Cezar Silveira; Edemo Souza Boing; Edson Antonio Batista Nunes; Fabio da Costa Silva; Germano Dei Svaldi Rossetto; Haroldo Luis Manzke Porto; Ivan Carlos Bosio; Ivan José Canci; José Gabriel da Silva; Lorildo Pereira Rocha; Luciano de Melo Philippi; Maria Aparecida de Pinho; Mauro Lucio Feller; Odivan Schuch; Robson Philipi; Rodrigo Nogueira Giovanni; Rodrigo Oliveira; Ronaldo Zimer; Sandra Simone Rigotti; Sérgio Arruda Kotchergenko; Silvania Tozzo; Silvia Matusaki

Turma 1995 1_1

————————————————————————————————————————————————————————-

33a turma: 1995-2 – Admir Jose Giachini; Álvaro Luiz Spritze; Amilcar Ant M de Oliveira; Constancio Luis de Sa Koneski; Debora Rodrigues; Fernando Antonio Marinho; Glauco Henrique Lindner; Herick Neiva Mesquita; Itamar Vandresen; Ivo Eugenio Meyer; Jocimar Ayres Carlos; José Clovis Schuh ; Luiz Augusto Martins Peruchi; Luiz Carlos Wizintainer; Marcos L. Garcia Junqueira; Paulo Otavio Picolli; Rodrigo Couto Ferreira Lima; Rosane Ines Peretti; Wallace Romio Duarte

Turma 1995-2

————————————————————————————————————————————————————————-

34a turma: 1996-1 – Adriana Carla Dias; Avelino Fiorini Junior; Carlaceu Alencar da Mota; Carlos Alberto Sponchiado; Cladis Adriane Lavina; Eduardo Nunes Correa; Elton Vacaro; Fernanda de Paula Queiroz; Hatila Julião de Oliveira; Ione Iolanda dos Santos; José Renato Pereira Cavallazzi; Juliano Rafael Prezotto; Katia Nones; Marcelo Antonio Tomaselli; Marcelos João Alves; Nilton Cesar Kretzer ; Rene Jara Freire; Sadi Cassol; Silvana Junkes; Silvia Raquel Santana; Sílvio Cézar Custódio; Waldemiro Sudoski

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.

————————————————————————————————————————————————————————-

35a turma: 1996-2 – Alysson Hoffmann Pegoraro; André Barpp; André Schwerz; Caio de Teves Inacio; Cintia Fca do Nascimento; Clovis Adriano Teixeira Paes; Evandro Camargo; Flavio Schlemper; Glaise Mara Alves; Hetel Leepkalm; Joelson Biff Bongiolo; Juliana Maria Amabile; Leandro Crestani; Liliane Martins; Luiz Carlos Pizzolo da Silva; Luiz Carlos R. dos Santos; Luiz Gonzaga Cordeiro; Marcos Alberto dos Reis; Maria dos Passos Viana; Paulo Cezar de Lucca; Paulo Eugenio Moro; Rute Irgang; Sidinei Egon Simon; Silvana C Nunes; Silvania Guindani

Turma 1996-2

————————————————————————————————————————————————————————-

36a turma: 1997-1 – Alexandre Ramos; Anderson Areas de Witt; Claudinei Chalito da Silva; Daniel Casarin Ribeiro; Edson Bertolini; Edson Luckmann; Edval de Oliveira; Edvando de Assis Lins Maia; Eliandro Brisot; Fabricio Neves da Silva; Giovani Canola Teixeira; Ines Salete Brunetto; Joel Henrique Cardoso; José Aldair Merlo; Kaori Futatsugi; Leandro Dimitry Miranda; Luiz Alberto Merlo; Marcia Kirchner de Andrade; Maria Clara da Costa; Rafael Ricardo Cantu; Regina Antonieta Neves Simões; Rodolfo Moriconi Freire; Rodrigo Santiago Silva; Rosalva Stock; Rosane Sartoretto Moreno; Rosangela de Carvalho

1997-1

————————————————————————————————————————————————————————-

37a turma: 1997-2 – Ademir Roberto Ruschel; Aleksander Westphal Muniz; Alexandre Mariot; Cassiano F. Freund; Clenoir Antonio Soares; Daiane Romio Duarte; Emerson Rafael Momm; Giancarlo Maffezzolli; Jair Aguilar Quaresma; Jaison Adriano Petris; Juan Pablo Alves da Cruz; Klaus Roeder; Luciana Maria Barbato; Marcos Alexandre Heinig; Paulo Henrique Rigo; Rafael Tancredo Haeming Simone Parrela de Amorim

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.

————————————————————————————————————————————————————————-

38a turma: 1998-1 – Alceu Kunze; Alessandro de Matos Alves; Alfredo Frasson; Cintia Uller; Claudete Santa Catarina; Cledio Antonio Remor; Daniel Cesa Generosi; Daniela Nart; Desiree Maria Esmeraldino da Silva; Diana Paula Platt Mafezzolli; Fabiana Ramos; Fabiane Moschetta; Fábio Martinho Zambonim; Gerson Konig Junior; Ivair Momoli; Jonas dos Santos Pacheco; José Silveira Goes; Júlio César de Oliveira Nunes; Lisandro Coelho; Luis Carlos Auerbach; Paula Vieira; Paulo Henrique Tschoeke; Pedro Ivo Vaz Netto; Reginaldo Ghellere; Renato Carlos Maciel; Robson Mondardo; Rodrigo Simoes da Silva; Rogerio Topanote; Rudimar Conte; Silvio Roberto Holz; Thaise Costa Guzzatti; Vanio Guesser

Turma 1998-1

————————————————————————————————————————————————————————-

39a turma: 1998-2 – Adelar Almeida Pinto; Alan B Bragagnolo Martins; Alexandre Gustavo Mansani; André Beló; Angelo Marcelo Moras; Claudio Assis Vitovski; Clayrton Acacio C. da Silveira; Clenio Farenzena; Deonir Geovane Zimmermann; Edgar Wilfredo Sandoval Yugar; Elefor Augusto Gick Fagundes; Frederico Augusto Nogueira; Gilson Antonio Milde; Gustavo Gimi Santos Claudino; Humberto Faria de Almeida; João Frederico M. dos Passos; Juliana Degenhardt; Juliana Moreira de Negreiros; Juliano Simioni; Julio Cezar Bragaglia; Lindomar Vanderlei Pritsch; Luciano Junqueira Sulzbach; Marcelo Gomes da Silva; Marcio Schappo; Mariane Madalena Weber; Mario Antenor Coelho Junior; Marta Adriana Pedri; Vanildo Silveira

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.

————————————————————————————————————————————————————————-

40a turma: 1999-1 – Alexsandro Machado Gonçalves; Ana Carla Oltramari; Andre Roberto Moretto; Arlindo Bloemer; Cezar Roberto Bevilaqua; Dionei Vicente Y. Castro; Emerson Augusto da Silva; Erasmo Nei Tiepo; Ernesto G Hoffmann Neto; Kelen Meler; Mara Regina Siegel; Petra Rafaelly Budag; Roque Gonzalez Bohora Justino; Sandro Marcel Carvalho; Suzana Deoracki; Tatiana Pavei da Silva

Turma 1991-1

————————————————————————————————————————————————————————-

41a turma: 1999-2 – Adilson Nascimento dos Santos; Adriana Andrea Padilha; Adriana Menegaz; Adriana Tomazi; Agobar Viviani; Alexandre Luis Giehl; Alexandre Parizzotto; Ambrozio Leonel Bacca Filho; Cassio Sidney Hauck; Dione Griss; Edmar Luckmann; Eduardo Alano Vieira; Fabio Denis Silva Luebke; Fábio Peron; Frederico Alexandre Gerlach; Geraldine de Andrade Meyer; Jacir Francisco Strapazzon; Jordanis Hoffmann; Jos Luis S. Guimaraes; Marcelo Puhlmann; Marcos Marçal Sardá; Marcos Weingärtner; Murilo Dalla Costa; Orestes Augusto Rebello; Patricia Farah de Sales Vieira; Ricardo Vencato; Rosana Tamagno; Simone Sühnel

Turma 1999 2

————————————————————————————————————————————————————————-

42a turma: 2000-1 – Américo Wagner Junior; André Ugioni; Andrea de Jesus Correa; Apoena Calixto Figueiroa; Carlo Roesner; Cristina Roesner; Delcio Vieira Macarini; Everton Gesser Della Giustina; Fabio Augusto Doniak; Fabio Luciano dos Santos Kurz; Ivania Maria Dal Piva Nogueira; Jackson Haroldo Schütz; Lidiane Camargo; Luiz Renato Axt Junior; Mateus Muller Gil Cardoso; Rodrigo Cezar Franzon; Rodrigo da Rosa Marques Moraes; Rosangela Bassi Astromeca; Scheila da Conceicao Maciel; Sidinei Cândido; Sidnei Everton Andric; Vilmar Junkes

Turma 2000-1

————————————————————————————————————————————————————————-

43a turma: 2000-2 – Aline Siminski; Ana Paula C de Andrade; Antoninho Colombo; Arlei José Matthes; Christianne Vieira de Souza; Daniel Dalgallo; Enio José Andreani; Eusebio Anuar Tavares Filho; Fabiano Coldebella; Fernando Luis Engel; Flavio Chelli; Helton Pacheco; Humberto Matias Bernardo; Leocir Jose Welter; Leonardo Zanatta Possamai; Lilian Grace Aliprandini; Lucas Pfuller de Oliveira; Luciana Nogueira Lavina; Luciano Roberto Mondin; Marlos Eliandro Correa; Marta Daniela Pintro; Mauro Junes Poletto; Patrícia Gomes; Paulo Estevão Silveira Silvano; Rodrigo A Romani; Rodrigo Alessio; Sérgio Walace Bousfield; Silvia Delpizzo Bortoluzz; Walter Jose Oleskovicz

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.

————————————————————————————————————————————————————————-

44a turma: 2001-1 – Adriano Antonio Perotti; Adriano Jose Ames; Adriano Oldra; Alexandre Guilherme Lenzi de Oliveira; Alvaro Ricardo Moreira; Anderson Jose Vitorio Ribeiro; Andrea Ize Cecconi; Athos de Almeida Lopes Filho; Cicero Teofilo Berton; Cíntia Regina Veiga; Claudir Padova; Cristiano do Nascimento; Daniele Dilli; David Ismael Wiedmann; Elsa Aurora Mendoza de Arbieto; Fabiana Eilert Cardoso; Fabiano Mario Lanznaster; Glauce Brasil; Guilherme Nunes Bressan; Homero Rock Bosch Junior; Janderson Bortolotto; Joana Mac Fadden; João Paulo Gaya; Katia Regina Turatti Silva; Kelly Besen; Lilian Fernanda Sfendrych; Marluci da Silva Oliveira; Maurício Narloch Lenkaitis; Ricardo Salvador Grando; Rodolpho Westphal; Rosa Patricia da Silveira; Roselita Bonelli Bittencourt; Sandra Flores Nunes; Sheila Cristina de Souza Pessette; Siara de Brida; Terumí Hattorí; Victor Barbosa do Carmo

Turma 201-1

————————————————————————————————————————————————————————-

45a turma: 2001-2 – Alexandre Siminski; Alexandre Venturi; André Luís Tortato Novaes; André Macari; Ângelo Puchalski; Aquila Schneider; Arlindo Rech Filho; Cristiane Urrutia Balk; Daniel Leme Gaviglia; Daniel Rossi dos Santos; Elvys Taffarel; Fernando de Oliveira Maciel; Fernando Machado Wolf; Filipi Borges Geremias; Gean Jose Sudoski; Giancarlo Verri; Gilcimar Adriano Vogt; Gisele Schneider; Igor Franz Dittert; João Paulo Zacharias Pfeilsticker; José Murilo Martin Nano; Juliano Zago da Silva; Leandro Hahn; Leandro Zago da Silva; Leonel Neide Ferreira Junior; Luciano Alves; Marlon Santos de Oliveira; Patrícia Silva de Lorenzi Dinon; Paulo Roberto Marcondes; Silvio Cesar Cardoso; Tatiana Diniz da Silveira; Zulmar Domingos da Silveira

Turma 2001-2

————————————————————————————————————————————————————————-

46a turma: 2002-1 – Adriana Vencato; Alessandro Carara Antunes; Alexandre Minoru Kaida; Anderson Luiz Kangerski; Andreia Tecchio; Andres Mendonca Hauers; Claudia Martins; Cristiane Generoso dos Santos; Eduardo Degenhardt; Eduardo Kunio Shishito; Fabia Tonini; Fabiano Falchetti; Fabiola Sostmeyer Polita; Fabricio Rotini; Flavia Tatiane Mengarda; Gabriela Casarin Ribeiro; Jeferson Rossi; Jucimara Gisele Silva; Liamara Silva dos Santos; Liziane Kadine Antunes de Moraes; Luiz Henrique Reuter Vieira; Marcelo Jose Vieira; Michelli Burigo Coan; Nelson Arlindo Bess; Neusa Steiner; Patricia Almeida Barroso Moreira; Paulo Santos Faria Lichtemberg; Sandra Marcia Lanzzanova Guimaraes; Simone Maciel dos Passos; Vanessa Santos Largura

2002-1

————————————————————————————————————————————————————————-

47a turma: 2002-2 – Acassio Clasen; Aline Tomé Igreja; Angela Adriana Krindges; Carlos Jose Antunes dos Santos; Dayane Lemos Teixeira; Debora Bianco; Delvanei de Souza Droppa; Fabio Eduardo Braga; Fausto Kazuhiro Eto; Fernanda Gern Lobo; Flavia Simão Lapa; Givanildo Roque Furlaneto; Guilherme Iracema Carioni; José Joaquim de Sant Anna; Josiane Maria de Oliveira Duarte da Silva; Julliana Cristina Xavier Felicio; Karine Louise dos Santos; Leonardo de Faria; Luiz Alvaro Simon; Marcelo Pretto; Marcelo Rampinelli Wolff; Marcelo Tarcisio Clasen; Maritza Martins; Maycon John Ferlin Falchetti; Rafael Schuh; Renato Guardini; Ricardo Alberto Losso Hermes; Rodrigo Diomario da Rosa; Rodrigo Martins Monzani; Rudinei Kock Exterckoter; Sérgio Israel Junior; Tânia Patrícia Schafaschek

OBS.: Esta turma ainda não dispõe de foto.

————————————————————————————————————————————————————————-

48a turma: 2003-1 – Adriano Alfred Schütz; Alan Zagroba; Aline Sens Duarte; Analice Zaccaron Meurer; Augusto Neves Pêgas Filho; Carolina Silva de Figueiredo; Caroline Sena; Cristiane Nardi; Danielle Tamanini; Diego Francisco de Oliveira; Jailso Epping; Jussara D’Ambrosio Ferreira; Marcelo Besen; Marcelo Borghezan; Morgana Albanaz; Paulo Antonio Callegari; Robson de Quadros Sandri; Rodrigo Bagattoli; Rodrigo Zanini; Rômulo João Debarba; Sandra Marisa Mathioni; Thiago Guimarães Heinzen; Tovar Raul Werlang; Vanessa Vieira do Amaral; Volmir Kist

2003-1

————————————————————————————————————————————————————————-

49a turma: 2003-2 – Alisson Nobre; André Borba Rolim; Andréia Rolim Soares; Carla Ianssen; Célio Air Mikulski; Daniel Pamplona Ortiz Messias; Dante de Andrade Medeiros; Diva Maria Ramos Ramos; Douglas Ueno Morinaga; Elisângela Benedet da Silva; Fabiane Pereira; Francisco Roberto Kirchner; Igor Antonio Bonin; Jamile Amaral; João Paulo Saade; Juliana Marques Soares; Juliano Zilli Favarin; Luiz Albano Hammes; Luiz Fernando Búrigo Coan; Luiz Henrique Oczkovski; Marcelo Ademir Varela; Marcus César Souto; Maria Aparecida Pedro de Oliveira; Monita Fiori de Abreu; Olivério Fabre de Lima; Osmar Cardoso Junior; Patricia Pollizello Lopes; Renato Egert; Tiago Israel Santos; Virginia dos Santos Gick; Wagner Fernandes de Aquino

Turma 2003-2

————————————————————————————————————————————————————————-

50a turma: 2004-1 – André Dezanet; André Luiz Surdi Debastiani; Annie Oliveira; Cater Alexandre Neckel; Claudio Romano Carrão; Diogo Feistauer; Douglas George de Oliveira; Elen Regina Pieri de Quadros Sandri; Elisangela Santos Brião; Fernanda Mendes Vieira; Fernando Augusto Vieira do Amaral; Fernando Dutra; Girlene Stein Zimmermann; Gisele Cristina Netto Vieira; Ivete Maria Mazzucco; Jean Carlos Loffaguen; Jovania Beatris Guerra; Juniele Rodrigues Pivetta; Manoela Alano Vieira; Marcia Kuneski; Mariele Marta Beck; Marina Oughton Baptista; Maykol Ouriques; Michelle Gorgone; Paula Araujo Dias Coimbra; Raquel Melilo; Ricardo Augusto Canova de Castro; Thais Helena Vigano; Thays Alessandra Lavandoscki; Tiago Pedrollo Soliman; Volmír Paulo Breancini

Turma 2004-1

————————————————————————————————————————————————————————-

51a turma: 2004-2 – Alan Luiz Rizzoli; Alberto Marmentini Filipini; Aline dos Santos; André Dresch da Silva; Aruana Vargas Couto; Bruno Utermoehl; Camila Regina Cordeiro; Carlos Alberto Seara Neto; Claudio Rovaris Gomes; Cristiano Moreira Raimundo; Cristine Vanz Borges; Daniel Mardula; David Herzog; Diogo Klock Ferreira; Donato Seidel Junior; Emerson Evald; Fabiani Aparecida de Oliveira Sokoloski; Felipe do Nascimento Vieira; Fernanda Feuser; Filipe Espíndola; Flávia Luisa Meira Cordeiro; Franciane Carreira Alves; Gezziano Córdova Nunes; Giovana Aguiar Battisti; Gisele Pereira Pacheco de Souza; Ismael Dagostin Gomes; Israel Moreira; Janaina Godrich; Jéster Raulino Ferreira de Macedo; Letícia Cassetari Saidy; Liana Venina Periotto Costa; Luiz Antonio Dalazen; Marcos Alberto Lana; Marcos Westphal Gonçalves; Matheus Mazon Fraga; Mauricio Torres; Rafael Hakenhaar; Ricardo Bittencourt; Ricardo Miotto Ternus; Robson Luiz Cunha; Rodrigo Gregor Mansani; Simone Galvão; Thais Mentges; Winicius de Lima Wagner

Formados 2004-2

————————————————————————————————————————————————————————-

52a turma: 2005-1 – Aimoré da Cas Junior; Ana Paula Nebias; André Ricardo Righetto; Charles Soares Padilha; Daniel Remor Moritz; Daví Santiago Mattos; Deise Maria Machado; Denilson Dörtzbach; Eduardo Domiciano da Rosa; Ellen Francyni de Souza Coutinho; Gerson Ivanir Schranck; Gilberto Botaro Longoni; Guilherme Espindola; Jean Carlo Pitz; Karina de Medeiros; Laís Santos Capel; Leandro Ademir Vieira; Lilian Alves; Luciano de Carvalho Pereira; Luiz Felipe Vendruscolo; Marcelo Marques Pacheco; Marcelo Venturi; Mariane Carmen Mosena; Maurício Meneses Alexandre; Melissa Toledo Melo Henriques; Michele Tramontim de Oliveira; Nátali de Oliveira Von Ende Lopes; Pablo Alexandre Nunes; Rafael Brognoli Paladini; Rafael Senem; Raquel Elizabeth Kempf; Rodrigo Custodio; Rodrigo Durieux da Cunha; Saymon Antonio Dela Bruna Zeferino; Victor Alisson Gomes; Vivian Pinto Lipiarski

Formados 2005-1

————————————————————————————————————————————————————————-

53a turma: 2005-2 – Acaiene Cardoso Bastos Dourado; Angelita Bortoli; Ângelo Brambila Reck; Ariane Debastiani; Carolina Quiumento Velloso; Daniele de Matos; Diego Alessio; Eduardo Hiroshi Iida; Fernando Hermes Lehmkuhl; Guilherme Indio de Oliveira; Gustavo Raul Brüske; Henrique Von Hertwig Bittencourt; Loisiana Feuser dos Santos; Luciano Tadeu Cicarino Fantinato; Luisa Brusius; Marcos José de Abreu; Maria Irene Röcker Machado; Mario Jovino Alessio; Pedro Afonso Pessoa; Pedro Faria Gonçalves; Rafael do Couto Rosa Vilela Correa Neves; Rafael Effting Knabben; Rafael Pereira Marçal; Raoni da Silva Duarte; Renata Izé May; Richard Werner Lischka; Ronir Schlosser; Thiago de Souza Pereira; Thiago Nattrodt Monteiro; Thiago Tavares

2005-2

————————————————————————————————————————————————————————-

54a turma: 2006-1 – Allan Edmundo Seemann; Cristiano Ribeiro Back; Daniel Antônio Martins; Ednise Rosane Salvador; Elaine Cristina Stolf; Elus Renato Böing; Emerson Spies; Fernanda da Silva Morgado; Fernanda Regina de Oliveira; Fernando Hizume Bortoletto; Francieli Magri; Frederico Gonzaga; Gisele Machado Fernandes; Gustavo Roberto Höhn; Henrique de Lacerda Sturlini; Leonardo Arceno Patrício; Leonardo Ferreira Heinzen; Luana Goulart Sardá; Manoela Carolina da Silva Goulart; Mariana Vieira de Souza; Paula Guimarães Coan; Ricardo Probst; Roberta Pereira Martins; Robson Munari; Rodrigo Giácomo Foresti; Rogério Coelho; Vinícius Scherer; Willian Rodrigues Macedo

Turma 2006-1

————————————————————————————————————————————————————————-

55a turma: 2006-2 – Alan David Claumann; Alisson Martendal; Bárbara Nantua Evangelista Giordano; Carlos Eduardo Franken; Clara Pinheiro Gaviolli; Dáfani de Figueiredo; Daniel Enriquez Hidalgo; Daniele de Barros Leonetti; Fabiano José Pickscius; Felipe Augusto Maziero; Francele Rasche; Hugo André Bettin Sánchez; Karina Cardoso Tramonte; Leticia da Cunha; Marcel Schmidt; Marcelo Zanella; Marcus Aristóteles Zilli; Mário da Silva Neto; Maristela Evangelho Machado; Michele Brunoni; Paula Alves de Andrade; Paulo Roberto Bittner de Freitas; Rodrigo Nascimento; Rossana Podestá; Samuel Tafernaberri Vasques; Thales Ricardo Lavandoscki; Zaqueu De Faveri Cristiano

Turma 2006-2

————————————————————————————————————————————————————————-

56a turma: 2007-1 – Aline Matos; Ana Paula Simoni; Anderson Libério de Oliveira; Andréa Gabriela Mattos; Bruno Sacconi Canaver; Carlos Vitor Müller; Carolina Maria Luzia Delgado; Cristiano Fagundes Linhares; Daniel Alexandre Heberle; Débora Ferreira Pinto Barbosa; Elise Regina Andres; Endy Bahia Arthur; Felipe Canello de Camargo; Giovana Todescato Cataneo Menezes; Gisele Leopoldo; Giseli Brüggemann; Jeysa Meneses de Aguiar; Jonathan Ralf König; Julio Cesar da Silveira; Leirson Vicente; Leonardo Araujo; Leoniria Assing; Luciana Rosa Leite; Márcia Terezinha Eli; Michelle Bonatti; Monaliza Flores Sorato Mezzari; Rafael dos Santos; Raquel Camelli Lemos; Rodrigo Moreira Pereira; Sabrina Jacques Farias; Tozelli João Paschoal Filho; Valéria Mendes Bregue Daniel

Formados 2007-1

————————————————————————————————————————————————————————-

57a turma: 2007-2 – Alberto Martins Back Junior; Alexandra Dallpasquale; Amilton André Silveira Feistauer; André Amarildo Sezerino; Bruno Bettarello; Carlos Michael Marcelino; Clarissa Alves Caprestano; Cristiano Schuch; Diogo Maia de Assis; Eduardo Sandrin; Elder Campos Guedes; Francelle Antunes França; Frank Land Teixeira; Frederico De Cauduro; Gabriel Bertolazzi de Oliveira; Guilherme Raduenz; Hatsi Corrêa Galvão do Rio Apa; Heloisa Mara de Melo; Icaro Christovam de Souza Pereira; Kamila Coelho da Silva; Kamilly Amorim Garcia; Manuela Rodrigues Paz; Márcia Manfredini; Marco Aurélio Salvaro de Souza; Nathan Nataniel Nahas; Olavo Gavioli; Rafael dos Santos Pires; Rodrigo Battistella; Sarah Zanon Agapito; Thayhara Shana Bernardino; Thiago Filipe Veiga; Wagner Gustavo Cavon

Formados Agronomia 2007-2

————————————————————————————————————————————————————————-

58a turma: 2008-1 – Anderson Jader Tomaselli; Andrea Ferreira Hoffmann; Anna Elisa Dabrowski Pedrini; Cristina Eberhardt Francisco; Elaine Cristina Vicente; Ester Sagás Magalhães; Fabian Busnardo dos Santos; Fábio Anderson; Fábio Carvalho Martins; Felicio Seixas Fernandes Junior; Filipe de Souza Pereira; Flora Goudel; Gabriel Torquato Silveira; Gabriela de Ataíde Fonseca; Glayce Nunes; Jackeline Neis; Joana Elisa Loureiro Morais; Jociélle Silva Machado; Juliano Schultz; Luana Carvalho Baixo; Luís Gustavo Riekel; Marcela Guimarães de Lara Pinto; Marcelo Walter Knoblauch; Mauricio do Val Oliveira Lino; Mônica Segatto; Paulo Alberto Crestani; Renata Gomes Rodrigues; Ricardo Barbosa Felipini; Ricardo da Costa Dallabrida; Sara Jorge de Queiroz; Solano Andreis; Tiago de Dokonal Duarte; Tiago Uliano Cardoso; Valter Caetano Junior; Vanessa Coan Bittencourt

Turma 2008-1

————————————————————————————————————————————————————————-

59a turma: 2008-2 – Adelina Ferreira Michels; Alexandra Krauss de Oliveira Niederauer; Alga Neves Sass; Andrei de Figueiredo; Cesar Buss; Chimene Walter Mafra; Cinthia Ramos; Cíntia Schelbauer; Clayton Coratito; Daniel Ferreira Holderbaum; Daniel Martins Moreira; Daniela Mirandola Canavesso; Debora Carlsson; Denise Cristina Dutra; Fabricio Tadeu Donatti; Felipe Giassi Meurer; Gabriel Ferraz de Arruda Dedini; Gabriela Tasso Bongiolo; Gabriela Trevisan Santos; Gisa Garcia; Hugo Mazon; Jean Franklin Ferreira de Azevedo; Jeanny Orsi Rakauskas; Karoline Silveira; Kátia Arcari; Keslin Antunes Larroyd; Luiz Henrique Coelho; Marcos Venicius Garda; Marivone Vieira; Mayrlon Ivis de Souza; Paola Maria Arbex Ferretti; Paulo Pfeifer Machado; Rafael Frozi Stella; Rafael Simoni; Ramon Felipe Scherer; Renato Francisco da Silva; Ricardo Sant’Anna Martins; Rodolfo Carlos Beckhauser; Sebastião Ferreira Magagnin; Susi Mara Freddi; Thaís David de Amorim; Thamara Espindola Baesso; Tiago Fröner Vigna

Formados 2008-2

————————————————————————————————————————————————————————-

60a turma: 2009-1 – Arlen Patrício Novelletto; Camilo Teixeira; Clarissa de Quadros; Danilo de Oliveira Prazeres; Débora Ibagy Pacheco; Eduardo Silva e Silva; Eliane Bauer; Emiliana Cordioli; Enrico Calvette Conti; Gislaine Einsfeld; Guilherme Schneider Machado; Gustavo Falchetti; Hellen Marilin Schmitz; Isaac Batista de Araujo; Ivan Skrabe Guterre; João Henrique Cardoso Costa; João Luiz Da Ros; Lucilene Assing; Ludmila Nascimento Machado; Mariana Anrain; Marina Zanin; Martin Cairello Correa; Monique Souza; Paulo Pennaforte Vieira; Rafael Ruschel; Rita de Cassia Bitencourt Poluceno; Sérgio Luís Werle; Thiago Vinicius Leal

————————————————————————————————————————————————————————-

61a turma: 2009-2 – Ada Raquel Souza Machado; Alan Ricardo Rotta; Aline de Oliveira Boumaza; Aline Henzen Anastácio da Silva; André Vinicius Baldissera; Astor Maciel; Bruno Trevisan; Bruno Zomer Sandrini; Cassio Marques de Valois; Daniel Beltrão Bettio; Daniela Lombardi; Diego Jacob Kurtz; Djalma Eugênio Schmitt; Eduardo Pires Bender; Fabiana Decezare Battistella; Fábio Antonio Pit; Felipe Francisco; Fernando Back; Gustavo Henrique Ferrero Klabunde; Gustavo Zimmermann da Silva; Henrique Viana e Silva; Jamile Cordeiro Pires; Janaína Folletto; Jonas Josué Bruch; Juliana Glufke Salomé; Leonardo Cordeiro Zimermann; Marcelo Bergami Rosa; Marian Woeltje Gonçalves; Matheus Garcia Piana; Monica Auga Dias Leite; Rafael Fascin Schons; Rafael Moreira de Fucio; Ricardo Cipriani; Valdenir Valério Verlich; Yohan Fritsche

Formados 2009-2

————————————————————————————————————————————————————————-

62a turma: 2010-1 – Alan Fabricio Malinski; Alexandre Felipe Cordeiro; André Arruda Laskos; André Trento Michels; Caroline Luiz; Claudia Maria dos Santos Barisch; Gabrielle Goulart Dainez; Giselle da Ventura Alves; Gláucia Fernanda Molina; Gleise Nunes Pires Giovanaz; Ilana Hasse; Julio Cesar Maestri; Karen de Paula Bressan; Karina Guardiola da Silva; Letícia Silva Melo; Lucas Resmini Sartor; Luiz Fernando Barth Drapischinki; Magda Centeio dos Santos; Morgana Elis Lopes; Murilo Goulart Berka; Peterson Marcos Lima; Tatiane Vanessa dos Passos; Vianei Kist

Formados 2010-1

————————————————————————————————————————————————————————-

63a turma: 2010-2 – Amanda Hoffmann; Bianca Coelho; Caetano Luiz Beber; Dorival Almeida da Silva; Eduardo Farias; Eduardo Lemos da Costa Aranha; Elisa Vilvert; Eva Regina de Oliveira Rodrigues; Gabriel Francisco David dos Santos; Gislaine Costa Pereira; Ícaro Daniel Petter; Jerônimo Veppo; Karina Smania De Lorenzi; Leonardo Freire Cassiano; Lidia Wiethorn; Lilian Gonçalves dos Santos; Lino Jorge Moysés; Luís Gustavo Deschamps; Maiara Leonel Pereira; Maria Fernanda Amorim Bauer; Marina Carrieri de Souza; Maurício da Fré; Misael Baruffi; Murilo Machado Ribeiro; Natalia Adan; Rafael Bach Gonçalves; Rafaela Cristini de Souza; Rodolfo Moresco; Rodrigo Rebelo Cruz; Tamiles Vogt de Araújo; Thais Brelinger Lima

Formados 2010-2

————————————————————————————————————————————————————————-

64a turma: 2011-1 – Alden Liuti Nascimento; Aline Aparecida Fernande; Amanda Emy Gonçalves; André dos Santos; Andre Felipe Lohn; Argus Cezar da Rocha Neto; Caio Darós Fernandes; Clarissa Cargnin Borges; Clarissa Silva Cardoso; Couglan Hilter Sampaio Cardoso; Dieison José Link; Dilton Martins Moreira; Elaine dos Santos; Fernando André Loch Santos da Silva; Fernando Vieira de Luca; Gabriela Guimarães Orofino; Gabriella Vanderlinde Fernandes; Georgia Louise Lorenzetti Lopes Basso; Gustavo Bringhenti; Henrique Guimarães Belani; Jociel da Rosa Surdi; José Henrique Piccoli; Juliana Mazurkievicz; Julio Vilperte; Ketherine Kethil Cardoso; Leandro Specht; Leila do Nascimento Vieira; Leon Bizzocchi; Leonardo Dias Luz; arcelo Henrique Warmling; Nathaly Ramos Martins; Pablo Giovani Farias; Paulo Guimarães Tavares; Rafael Brandalise; Rodrigo Paloschi de Oliveira; Sara Ferrigo; Shana Pinto Turnes Hadenfeld; Thiago Felipe Farias; Vitor Silveira Inácio

Formados 2011-1

————————————————————————————————————————————————————————-

65a turma: 2011-2 – Alessandro Vicente Ventureli; André Makowiecky Salles; Beatriz Bez Birolo; Bruna Carolina Müller de Faria; Bruna Parente Porto; Camila Rodrigues Blasi; Cintia Oenning Gesser; Claudia Ariane da Silva; Cleiton Leonardo Furlanetto; Cleomar Ferro Silva; Diego André Caron; Eduardo Ferreira Pitsch; Eduardo João Teixeira Moreira Filho; Elbio Francisco Benevenutti Junior; Fernando de Paula Medeiros de Matos; Gabriela Bastiani; Guilherme da Silva de Oliveira; Ivone de Bem Oliveira; Jean Bonfante Visentin; Jonas Gesse Nunes; Josiane Boni Ferreira; Juliana Salvador Wachholz; Júlio Francisco Uriarte; Leandro Koteck; Lucas Benedet; Lucas Noguerol Motta; Luis Antonio Klettenberg Hack; Luiza Zitzke Oliveira; Monique Beatriz de Freitas; Monique dos Santos; Morgana Tuzzi; Pâmela Martins Vieira; Paula Beatriz Sete; Paulo Martins Rangel; Philipe Medeiros da Costa; Raphael Zomer Niero; Ricardo Augusto Grasel Matos; Roberta Inacia Duarte; Rolnei Rua Darós; Santuza Silverio Hermes Dias; Suzeli Simon; Tiago Montagna; Walter Lopes Pedro; Willian Goldoni Costa

2011-2

————————————————————————————————————————————————————————-

66a turma: 2012-1 – Ana Claudia Veloso de Souza; Ary Candido Martins Neto; Betina Pereira de Bem; Daniela Schmitz; Diego Adilio da Silva; Diego Preve Zanin; Eduardo Pradi Vendruscolo; Edvaldo Passos de Azevêdo; Elder Bloemer Brand; Elisa Maria Bosetti; Fernanda Espindola Assumpção Bastos; Georg Altrak; Gustavo Reche Santa Rosa; Keterin Arima Tiscoski; Kienency Duarte; Luana Paula Lermen; Lucas Trevisan; Maicon Alan Santos; Oscar Fretta Neto; Ricardo Allebrandt; Robson Moreira Pereira; Rodrigo Weigand de Castro; Rosenilda de Souza; Samira de Aquino Leite Fiordalisi; Stephany Ramos de Souza; Thiago Vidal

2012-1

————————————————————————————————————————————————————————-

67a turma: 2012-2 – Ademar Augusto de Oliveira; Aline Mabel Rosa; Ana Carolina Rodrigues Bertoletto; Ana Paula Ribeiro Ramos Martinenghi; André Junior Ribeiro; Augusto de Stéfani Olivo; Bruno Salvador Oliveira; Cariny Elisabety Mendes Figueiredo; Célito Pescador Mezzari; Douglas Loch Santos da Silva; Estevão Minatto Alberton; Flora de Oliveira Castellano; Frederico Rodrigues Lothhammer; Guilherme Fontanella Sander; Guilherme Ribeiro Gomes; Guilherme Telésforo Osório; Henrique de Sá Tschumi; Hizumi Lua Sarti Seó; Janaina Heinzen; Jaqueline Lúcia Belletti; Joana Buss; Joana Gerent Voges; João Antônio Montibeller Furtado e Silva; João Marcelo Vilela; João Pedro Bernardy; Jonas Cassiano Reisdoerfer; Leandro Regis da Silva; Luciana Foppa; Luiz Miguel Nunes dos Santos; Mariane Abreu Silveira; Mitsuo Shibata; Nathalie Vieira Foz; Rafael Fonseca Benevenuto; Rebeca Fernanda Scherer; Ricardo Lebarbenchon Macêdo; Sabrina Henrique; Tatiane Carine da Silva; Vanessa Stainbach Albino; Vítor Gabriel Ambrosini; Vitor Ribeiro do Valle Nicolau

2012-2

————————————————————————————————————————————————————————-

68a turma: 2013-1 – Agenor Hercilio de Freitas Neto; Aline Regina Silva; Alisson Henrique Maccagnan; Antônio Corrêa Garcia; Bernardo Graboski Perin; Breno Augusto Abdala Goya; Bruno Nogueira Kuhl; Carina Malinowsky; Carlos Orlando Zuppo; Caroline Hawerroth; Clara Luna de Bem Barreto Cano; Darci Pitton Filho; Francine Pagnan Da Boit; Gabriel Moreno Bernardo Gonçalves; Gustavo Luiz Maria; Hassein Mesquita Barros; Henrique Reichert Damian Preve; Jeferson João Soccol; Jefferson Sandi; Juliano de Lima Souza; Julyana Pinto Silva; Maila Berté Volpato; Maíra Maciel Tomazzoli; Marcos Olivo Machado; Maria Luiza Tomazi Pereira; Pedro Cabral Marques; Ricardo Brasil Severino; Ronnie Schmidt

2013-1

————————————————————————————————————————————————————————-

69a turma: 2013-2 – Aline Martins Cardozo; Ana Claudia Heck; Anderson Luiz Romão; Bruna Lunardi Taffe; Bruno Lourival de Melo; Claudia Marlene Bauer; Emanuela Pille da Silva; Jerusa Rosa da Silva; Josiane Cecília Darolt; Laiza Melo Rodrigues; Lucas Cruz Vugman; Marcel Pires de Moraes; Mauro Henrique Machado; Susana Bartnikowsky; Vinicius Vilperte

2013-2

————————————————————————————————————————————————————————-

70a turma: 2014-1 – Adriano Araujo Cislaghi; Aldir Carpes Marques Filho; Bruna Maria Nocetti Costa Sousa; Eduardo Festoso Furquim; Fernando de Oliveira; Fernando Meyer Martins; Gabriel Gonçalves de Souza; Guilherme Brand Farias; João José Heidenreich; Larissa Carvalho Tavares; Leonardo Bach Gonçalves; Lucas Arantes Frischenbruder; Lucas Michels Périco; Magnus Magalhães Weber; Maíra Elena Borges Costa; Marcele Eifler de Oliveira; Marcelo Silveira Kempfer; Matheus Augusto Rosa Furlan; Maycon da Silva; Romulo Amaral; Tomaz Monteiro dos Santos; Victor Ferreira; Victor Oziel Meier Elias; Vilmar Muller Júnior; Vitor Mendes Lehmkuhl

Turma 2014-1

71a turma: 2014-2 – Amaranta Ferreira Bellei; Ana Luiza Souza Goulart; Anna Cristina Xavier; Barbara Santos Ventura; Caio Bustani Andrade; Clarison Guilherme Custódio; Cleiton Júnior Ribeiro Lazzari; Daniel Ramos de Araujo; Daniele Candido da Costa; Danielle Oliveira da Silva; Diego Valentin Bagio; Elton Luiz Pedroso; Fábio Antônio Carneiro; Fábio Westphal Román; Fernando Augusto Teixeira Rangel; Francys Pacheco Luiz; Gabriel Fornazari Pires Pinheiro; Jonas Pizzatto; Julia Zappelini; Juliana Macari; Laís de Oliveira Bernardino; Luiz Fernando Zin Battisti; Maria Cristina Fátima da Silva; Marlon Cristiano de Borba; Mayara Martins Cardozo; Moisés Pollak Junior; Nicolas Zaslavsky de Lima; Paulo Elias Rodrigues Júnior; Roklerson Ignacio de Souza; Samuel Medeiros Motta; Suélin Rover; Thiago Nunes Teixeira; Thiago Sanches Ornellas; Tiago Bustorff Silva; Tiago José Griebeler Carvalho; Viviane Marcondes Bastos

Turma 2014-2

 

72a turma: 2015-1 – André Luiz Nicoluzzi, Arthur Miranda de Abreu, Domitila Souza Santos, Gabriela Almeida Marquette, Gisele Salvador Monteiro, Henrique Festoso Furquim, Jessica Cavalheiro Ferreira Bueno, Jucal Belval, Maria Gabriela Santana Scherer, Maria Rute Vieira, Rodolfo Pimenta Augustinho dos Santos, Thiago Rios Pauli, Weliton Emily Oliveira Becker.

Turma 2015-2

 

73a turma: 2015-2 – Aaron Ferreira de Oliveira; Alessandro Inacio Erhart; Almir Oberti Trevisan Susin; Beatriz Miranda da Silva; Bruna Antunes da Silva; Bruna Rafaela Pacheco; Bruna Rodrigues; Carlos Aristeu Mergen Junior; Carolinna Vieira de Cisne; Catarina Corrêa Puttkammer; César Luiz Dias Filho; Débora Dal Zotto; Diego Rocha Macedo; Douglas Eduardo Dupont; Edenilson Meyer; Ediany Francieli Gomes da Rosa; Elaine Soares; Eline Kraus; Felipe Schlichting da Silva; Gerson Elesbão; Guilherme Wilbert Ferreira; Lucas Borges Ferreira; Lucas Fagundes Araujo; Luciano Saifert; Ludiana Canton; Lunel Joseph; Maria Cecilia Mireski; Matheus Cristiano; Matheus Roussenq; Mayara Gomes Zanatta; Michelle Fontanella Andersen; Newton Gama Netto; Paula Delfino Daniel; Rodrigo Richartz; Smyllei Machado Curcio; Suelen Speck Just; Tiago Lodi de Souza; Vanessa Samara Petry; Victor Hugo Buzzi; e, Vinícius Laucir Faccio.

2015-2

74a turma: 2016-1 – Alessandro da Silva; Allison Massami Arakaki; Ana Catarina Contin Gallerani; Angélica Roslindo; Ariana Kethery da Silva; Bruno Luiz da Silva; Crislaine Daniele Weber dos Santos; Derline Dimanche; Eduardo Antônio Coelho; Fábio Coimbra Ferraz; Felipe Savas Jacques; Gabriele Gonçalves Rodrigues; Giana Paula Schauffler; Ginaini Grazielli Doin de Moura; Guilherme Ribeiro Kruel; Guilherme Vinicius Rodrigues; Idelvan Souza Silva Vieira; Igor Luiz Rigoni Gonzaga de Moraes; Luiz Guilherme Ugioni Figueredo; Maíra Severo de Andrade; Marcela Bittencourt de Abreu; Maria Antonia Duarte; Matheus Ademir dos Santos; Monica Canton; Naiana Rodrigues de Souza; Neylor Pizani Junior; Remi Dal Pai Neto; Renan Tramontin; Renata Bernardo da Silva ; Renata Latrônico Bernardo; Robert de Souza Teixeira; Stéfano Gomes Kretzer; Valéria de Oliveira e Santiago; e, Willian Vieira.

Turma 2016-1

75a turma: 2016-2 –  Aline de Assis, Ana Flávia Pavei, Betina dos Santos, Bruna Franciny Kamers, Bruno Filipo Fernandes de Assis Roque, Bruno Munhoz, Carina Macagnan Rover, Crystiane Bropp Cardoso, Daniela de Pinho, Danúbia Schaimann, Felipe Maurício de Quadros, Gabriel Hertz Cabral, Gian Lucca Pierini, Guilherme Lady Bomm, Gustavo Ribeiro Drummond, Gustavo Tramontin Ronçani, Isabela Augusto, Janaina Muriel Carara, João Angelo Simon, José Henrique Melo Salvador, Lucas Dupont Giumbelli, Lucineia de Abreu, Luísa Alcantara dos Santos, Luiz Fernando Gonçalves Zanfelici, Luiz Henrique da Silva Coelho, Maick Hemsing, Mayara Schmoeller, Nádia Giassi Duminelli, Natalia Aires de Alencar Franco, Natália Gonçalves Andrade, Nathália Beck Corrêa, Pedro Ometto Franco, Renato Barretto Barbosa Trivella, Renato Moreira de Faria, Shantau Camargo Gomes Stoffel, Thiago Ezio Moreira, Thiago Stacowski dos Santos, Tiago Ribeiro, Tiago Slomp Rosa, Vanessa Laus da Rosa, Wesley Novaes Brito e Yasmin Ahmad Abou Hamia.

Turma 2016-2

76a turma: 2017-1 – Alison Duarte Cavalheiro, Anderson Kolb Schafascheck, Bruna Burigo Vandresen, Bruno Bachiega Navarro, Bruno Pirolli, Claudemir Zuchinalli Junior, Cristian Damaceno Back, Cristiano Dalmoro Rigo, Eliseu Elcio Behling, Fernanda Varella Garrastazu, Fernando Dacoregio Neto, Gabriela Maria Assunção, Gabriela Nunes Abrantes, Glauber Oliveira da Fontoura, Guilherme Sebold, Jefferson Cavalli, Jéssica da Silva Podeleski, Juliana Fátima Welter, Juliano Gelsleuchter Lohn, Leandro Phelippe Giordani, Lucas Penaforte, Marcus Vinícius Dias Hoffmann, Nickolas Santos Mendes, Rafael Schramm Kühl, Talita Trapp, Vinicius Kuhn, Yohanne Larissa Rita.